Сегодня в поселке Аршан-Булг Целинного района состоялось открытие многофункционального спортивного зала для занятий спортивной борьбой и гимнастикой.

Он был реконструирован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», программ Олимпийского комитета России и федерации спортивной борьбы страны о введении третьего урока спортивной борьбы в школах и при непосредственной поддержке депутата Народного Хурала (Парламента) РК Батора Адучиева.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали Председатель правительства РК Игорь Зотов, Батор Адучиев, президент региональной федерации греко-римской борьбы Владилен Балдашинов, глава администрации Целинного РМО Сергей Эренженов, представитель Олимпийского комитета России Василий Цандыков, бронзовый призер Лондонской олимпиады, Герой Калмыкии Мингиян Семенов и старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Басанг Боктаев и др.

Как было отмечено в одном из выступлений, этот спортзал стал первым в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах для учащихся, которые специализированно будут заниматься борьбой и гимнастикой.

(Подробности в нашем репортаже).