Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы России, членом депутатской фракции партии «Единая Россия» Батором Адучиевым.

В рамках встречи парламентарий рассказал о своей деятельности в качестве депутата, о том, как проходит его очередная региональная неделя.

В частности, Батор Канурович особо заострил внимание на вопросах, с которым к нему в ходе приема граждан обратился директор завода «Звезда» Сарик Абушинов. Так, сегодня предприятию в связи с расширением производства требуется обучение кадров. Депутат также попросил главу региона поддержать завод в части субсидирования энергозатрат за счет республиканского бюджета и выделении земельного участка для строительства многоэтажного дома работникам, который, кстати, будет возводиться за счет собственных средств. Адучиев подчеркнул, что завод «Звезда» – одно из немногих предприятий, действующих на территории республики.

Также Батор Адучиев проинформировал о том, что в рамках региональной недели он провел встречи с однопартийцами в четырех района республики – Городовиковском, Лаганском, Черноземельском и Яшалтинском.

По его словам, в районах нет таких масштабных проблем, и в основном их можно решить на уровне муниципалитета. Тем не менее, все же имеются вопросы республиканского уровня. Парламентарий сказал, что все просьбы и наказы взяты на заметку и в дальнейшем он планирует их обсудить с членами правительства.

Алексей Орлов, в свою очередь, рассказал депутату о том, что скоро состоится заседание президиума регионального совета партии «Единая Россия», на котором будут рассмотрены все вопросы, поручения и наказы избирателей.

Глава региона отметил, что те решения, которые будут приняты на заседании, передадут нашим депутатам, и они должны стать для них некой «дорожной картой».

«Мы шли на выборы с конкретными обязательствами и обещаниями перед нашим населением и их надо выполнять. Сегодня мы рассматриваем процесс реализации этих пожеланий и наказов», – заявил А. Орлов.

Кроме того, руководитель республики посоветовал Батору Адучиеву при выдвижении законопроектов обязательно обращать внимание на юридическую составляющую документа для того, чтобы они были грамотно оформлены и при рассмотрении не прошли вхолостую.

В интервью республиканским СМИ Батор Адучиев рассказал о том, что сейчас он выходит с инициативами по поддержке АПК Калмыкии. Так, парламентарий провел встречи с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым и руководством департамента субсидирования и господдержки Минсельхоза РФ  по вопросам финансирования АПК и налаживания связей с ведомством.

Помимо этого, Батор Канурович направил депутатские запросы министру транспорта России Максиму Соколову по поводу строительства железной дороги Элиста-Волгоград и возможности открытия дополнительных авиарейсов по направлению Москва-Элиста-Москва с целью удешевления цены на билет.

 

Фото автора