Калмыцкий спортсмен Чингиз Натыров стал победителем отборочного турнира к чемпионату мира по боксу среди студентов, посвященного Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Басану Городовикову.

Генеральным спонсором соревнований выступила нефтяная компания «ЕвроСибОйл» при поддержке правительства Калмыкии.

В весовой категории до 52 кг Чингиз по результатам трех раундов единогласным решением судей одержал победу над представителем Республики Крым Эмиром Небиевым.

Таким образом, он завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет с 3 по 8 октября в Таиланде.

К сожалению, другой наш боксер Араш Абушинов в весовой категории до 56 кг уступил ростовчанину Роману Подопригоре.

Всего в рамках турнира прошло 10 боев с участием спортсменов из различных регионов России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Калмыкии Алексей Орлов, депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова, президент федерации студенческого бокса России и компании «Евросибойл» Нурулла Саттаров.