watermarked-IMG_8945Команда Цаган-Аманской санаторной школы-интерната стала победителем первенства Калмыкии по шахматам среди воспитанников интернатных учреждений. В общекомандном зачете она набрала 16,5 очков.

Второе и третье места заняли коллективы реабилитационного центра для детей и подростков (12) и Верхне-Яшкульской санаторной школы-интерната (11).

watermarked-IMG_8957В личном зачете золотые медали завоевали Заян Зараев (1 доска) и Давид Пюрбеев (2 доска) из Цаган-Аманской санаторной школы-интерната, а также Виктория Матвеева (3 доска) из реабилитационного центра для детей и подростков.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов, замминистра образования и науки РК Герман Санджарыков и президент региональной федерации шахмат Валерий Боваев.

watermarked-IMG_8929Поздравляя ребят премьер отметил, что шахматы позволяют логически мыслить и рассуждать, и пожелал им дальнейших успехов на спортивном поприще.

По словам Германа Санджарыкова, турнир станет традиционным, более того на финальных всероссийских соревнованиях в Сочи нашу республику будут представлять не только команда-победительница, но и призеры.

watermarked-IMG_8950 watermarked-IMG_8942 watermarked-IMG_8935 watermarked-IMG_8928