Комиссия по проверке селекционно-племенной работы и оценке деятельности организаций в области племенного животноводства проинспектировала хозяйства Юстинского района, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства по разведению племенных овец и лошадей.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, по результатам проверки на СПК «Полынный» (племенной репродуктор по разведению овец каракульской породы, генофондное хозяйство по разведению лошадей калмыцкой породы), СПК «Харба» (племенной завод по разведению лошадей калмыцкой породы, племенной репродуктор по разведению овец калмыцкой курдючной породы) и ООО «Баска» (племенной репродуктор по разведению лошадей калмыцкой породы, племенной репродуктор по разведению овец калмыцкой курдючной породы) было вынесено заключение о соответствии данных организаций предъявляемым требованиям.

Также был произведен осмотр состояния животноводческих стоянок на предмет обеспеченности сельскохозяйственных животных кормами. Обеспеченность кормами в данных хозяйствах составляет более 85 % от нормы. Пастбища открыты, сельхозживотные находятся на выпасах, дополнительно подкармливаются грубыми кормами и зернофуражем – состояние упитанности среднее.

 

Фото из интернета