Майские праздники подходят к концу, но впереди жителей Калмыкии ждет еще серия длинных выходных.

Так, в начале июня выпадают сразу две недели подряд, когда выходные будут с пятницы по воскресенье. 5 июня согласно буддийскому лунному календарю отмечается День Будды Шакьямуни, который в соответствии с региональным законодательством считается праздничным нерабочим днем.

А через неделю уже всех россиян ожидает сокращенная рабочая неделя в связи с празднованием Дня России. В текущем году этот день выпадает на пятницу. При этом рабочий день 11 июня будет сокращен на один час.

Кроме того, еще один выходной посреди недели ожидает граждан РФ в ноябре, и он связан с Днем народного единства. В 2020 году праздничный день 4 ноября выпадает на среду и «разбивает» рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября. И на этом официально утвержденные дополнительные выходные в текущем году заканчиваются.

Но у нас, жителей Калмыкии, все же будет возможность законно отдохнуть под конец года еще раз. Дело в том, что 10 декабря в буддийской республике будет отмечаться национальный праздник Зул. Этот день приходится на четверг, и по традиции указом главы региона он объявляется нерабочим днем.