В мае по всей России вновь стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика» под девизом «Я помню. Я помогаю». В 2020 году проект благотворительного фонда «Память поколений» отмечает первый юбилей, который совпал с 75-летием Великой Победы. Несмотря на то, что в этом году мы не сможем собраться вместе у Вечного огня на День Победы, значок «Красная гвоздика», ежегодно выпускаемый в знак памяти и благодарности настоящим героям нашей страны, выступит тем символом мира и поддержки, который объединит людей по всей стране сквозь время и расстояние, помогая каждому почувствовать силу единства.

 В связи с мерами самоизоляции в этом году акция «Красная гвоздика» будет проходить дольше обычного. Сам значок тоже преобразился – он стал металлическим, но самое главное осталось неизменным: покупая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Приобрести значок прямо сейчас можно онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России, также  он реализуется через волонтерские организации. Раздача «Красных гвоздик» будет проходить и в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы в России, включая парад Победы, даты которых будут объявлены правительством дополнительно.

 Несмотря на временные ограничения в период усиления профилактических мер, фонд «Память поколений» продолжает оказывать помощь, доставляя ветеранам Великой Отечественной войны на дом медикаменты, обеспечивая сестринский уход на дому, помогая с лечением и реабилитацией. Ваша поддержка и благодарность ветеранам будет передана фондом в виде медицинской помощи при любых обстоятельствах.

Полный список партнеров акции, у которых можно приобрести «Красную гвоздику», доступен на сайте проекта.

Фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 12 000 ветеранов, проживающих в различных городах России от Калининграда до Владивостока, на общую сумму порядка 1,285 млрд рублей.