Очередной печальный «рекорд» был поставлен накануне, когда у жителя Элисты были похищены 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Калмыкии. Позвонивший якобы сотрудник службы безопасности банка сообщил потерпевшему о том, что на его счёте происходит подозрительная активность, и чтобы сохранить денежные средства, необходимо принять определенные меры. Следуя инструкциям преступника, элистинец произвел несколько операций, в результате которых лишился своих накоплений.
По такой же схеме потеряла 68 тысяч рублей жительница Лаганского района. После сообщения о том, что ее счет подвергся мошенническим действиям, она не задумываясь сообщила защитный код с оборотной стороны карты. Злоумышленник получил доступ к ее счету и похитил все деньги.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны МВД Калмыкии, жители республики, к сожалению, продолжают попадаться на уловки мошенников. Полиция предупреждает: если вы столкнулись с подобной ситуацией, сначала обратитесь в банк и убедитесь, что с вашим счетом все в порядке.