Заместитель начальника Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД Калмыкии Анджа Гаряев занесен на Доску почета Следственного департамента МВД России.
«Анджа Гаряев – это пример того, каким сегодня должен быть сотрудник органов внутренних дел: добросовестным, образованным, с обостренным чувством справедливости и высоким уровнем профессионального мастерства. Такого поощрения заслуживают лишь наиболее отличившиеся в служебной деятельности сотрудники. Гаряев имеет ряд благодарностей и поощрений от руководства МВД России и МВД Калмыкии за добросовестный труд и профессиональное исполнение своих обязанностей», – говорится в сообщении пресс-службы регионального профильного ведомства.
Под руководством Горяева расследованы уголовные дела, имевшие большой общественный резонанс. Так, в 2019 году в суд было направлено дело в отношении банды скотокрадов, совершивших хищения в нескольких районах Калмыкии. Тогда злоумышленники нанесли фермерам вред в размере 2,5 миллионов рублей. Все они осуждены к лишению свободы от 4 до 6 лет.
Под его контролем также находилось уголовное дело, возбужденное в отношении шести членов организованной преступной группы, совершивших мошенничество в отношении 35 человек из семи регионов России. В настоящее время мошенники осуждены к лишению свободы на различные сроки.