1376 выпускников девятых классов Элисты сегодня получили аттестаты об основном общем образовании.

«Вручение документов состоялось в школьных аудиториях в соответствии с требованиями о безопасности Роспотребнадзора. Юношей и девушек приглашали в образовательные организации к строго установленному времени.

В каждой аудитории, где вручали аттестаты, с соблюдением социальной дистанции находились несколько выпускников, классный руководитель и директор образовательной организации. Все они использовали средства индивидуальной защиты», – рассказал начальник управления образования администрации города Элисты Арслан Бадмаев.

Он отметил, что в условиях нынешней эпидситуации педагоги постарались сделать все возможное, чтобы большое событие в жизни школьников – окончание девятого класса и получение аттестата об основном общем образовании – запомнилось юношам и девушкам. Были предусмотрены фотозоны.

«После окончания девятого класса кто-то продолжит обучение в школе, кто-то решит учиться в учреждении среднего профессионального образования. Это выбор каждого выпускника и его родителей, других законных представителей», – подчеркнул А. Бадмаев. Напомним, в этом году в связи с пандемией ОГЭ для учащихся девятых классов  отменили; итоговые оценки выставили на основании годовых.