С июня Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов запустил новый механизм в работе с собственниками помещений в многоэтажках. Теперь всю необходимую информацию о размере начисленных и оплаченных взносов на капитальный ремонт за помещения можно получить в виде электронной квитанции, не выходя из дома.

Для этого собственнику жилого помещения достаточно зайти на официальный сайт регоператора, заполнить заявление определенного образца и направить его на электронную почту регионального оператора ([email protected]). После этого квитанции ежемесячно в автоматическом режиме будут приходить на электронную почту владельца квартиры.

В правлении регионального фонда капремонта выражают надежду на то, что данная услуга существенно сократит время собственников и ускорит процесс на получение ими необходимых сведений.

Также регоператор напоминает о том, что в целях поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции в соответствии с постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля текущего года до 1 января 2021 года приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт.

Вместе с тем владельцам жилья настоятельно рекомендуют по возможности изыскивать средства на оплату ЖКУ, чтобы не накапливать задолженность, которую потом будет трудно погасить.