Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК в соответствии с указом Главы Калмыкии о дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции проверяет его выполнение ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и торговыми объектами.

Всего за время контрольных мероприятий руководителям организаций и жителям столицы было выдано 158 уведомлений, в которых рекомендовано соблюдать меры по недопущению распространения коронавируса.

Напомним, согласно указу главы региона в период пандемии COVID-19 необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении на улице в местах массового скопления людей, совершать прогулки и заниматься физкультурой только по двое при расстоянии между участниками не менее пяти метров. В общественных местах и пассажирском транспорте стараться находиться на расстоянии полтора метра друг от друга. В зданиях и помещениях соблюдение социальной дистанции следует обеспечить путем специальной разметки.