22 июня, в День памяти и скорби, в России пройдет ежегодная общенациональная акция «Свеча Памяти». По всей России зажгутся свечи в ночной тишине в память обо всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса традиционная акция пройдет в онлайн-формате – зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня, сообщает Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии.

Присоединиться к акции может любой желающий, разместив в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники информацию о ней, а также подарив «Свечу памяти» своим друзьям.

Целью акции является не только стремление отдать дань памяти погибшим в самую страшную в истории человечества войну, но и оказать помощь ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на оказание медицинской помощи нашим ветеранам. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей – именно столько граждан СССР погибло в Великую Отечественную войну. Это значит, что не менее 27 миллионов рублей могут быть направлены на поддержку участникам войны.

Друзья, присоединяйтесь! Вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.

#свечаПамяти #МыВместе #Россия #Калмыкия #75летПобеды #75годовщинаПобеды #Победа75 #ВеликаяПобеда #ВеликаяПобеда1945 #ЯпомнюЯгоржусь #памятьнавсегда