Бюллетени для общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ изготовлены во всех субъектах России, всего напечатано более 108,5 млн бюллетеней.

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, порядка 2 тысяч граждан РФ за рубежом досрочно проголосовали по поправкам к Конституции.

«Досрочно за рубежом проголосовали около 2 тысяч человек. Да, сейчас такая ситуация, сейчас нет такой мобильности, народ в отпуска практически не ездит, самолеты еще не летают, но наших граждан много за рубежом по разным обстоятельствам, и мы тоже уделили этому соответствующее внимание», – сказала Памфилова.

Она рассказала, что, по данным МИД России, за рубежом образовано 254 участка для голосования в 144 странах.

Памфилова также сообщила, что более 67 тыс. граждан РФ, находящихся в отдаленных местностях, уже проголосовали по вопросу о внесении изменений в Конституцию РФ.

Она напомнила, что с 10 июня в 38 регионах РФ «на отдельных участках в труднодоступных и отдаленных местностях для групп избирателей, проживающих в этих местностях, а также на судовых участках проводится досрочное голосование».

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но, как известно, проголосовать также можно в период с 25 июня.

На текущий момент 61 регион России готов организовать видеонаблюдение при проведении общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции, сообщает ТАСС .

«На данный момент 61 регион готов организовать видеонаблюдение за ходом голосования и процессом установления его итогов», – сказала Памфилова, добавив, что количество таких регионов может увеличиться до 70.