Сегодня основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня утром на свой избирательный участок пришла председатель республиканского совета общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Валентина Очир-Горяева.

«Я всегда хожу голосовать. Это мой и наш общий гражданский долг. У нашей организации накопилось много нерешенных проблем, и я надеюсь, сейчас настало время, когда они начнут решаться. Призываю всех отдать свой голос сегодня – выбор будущего за вами», – отметила Валентина Леонидовна.

А накануне исполнила гражданский долг заместитель главы администрации г. Элисты Виктория Эрднеева. Она проголосовала на своем избирательном участке № 26, предварительно пройдя все процедуры, необходимые в связи с пандемией коронавируса: бесконтактное измерение температуры при входе, обработка рук, индивидуальная маска, перчатки и персональная шариковая ручка.

«Голосование по поправкам в Основной закон нашей страны – уникальное историческое событие. Впервые за долгие годы вносятся существенные изменения в конституцию, направленные на закрепление суверенитета и динамичное развитие России. Я считаю, что всем россиянам обязательно нужно выразить свое отношение к этому событию. На мой взгляд, это не только большая честь, но и серьезная ответственность для всех нас», – отметила Эрднеева.

«Сегодня я реализовал свое гражданское право и принял участие в общероссийском голосовании, – отметил заместитель главы администрации г. Элисты Церен Шургучеев. – Считаю, именно сейчас определяется дальнейший вектор развития нашей страны. Внесение поправок в Конституцию России – это давно назревшая необходимость. Основной закон страны должен соответствовать современным реалиям. Предложенные поправки усилят и позволят поднять на конституционный уровень многие нормы, которые до сих пор содержались только в федеральных законах.

Мне как семьянину и отцу импонируют поправки, касающиеся семьи и института брака. Новые уточнения еще более укрепят ячейки общества и положительным образом повлияют на нашу молодежь. Считаю, это хорошее и правильное решение», – отметил Церен Шургучеев.