Вчера, 22 июля, на 61-м году жизни ушла из жизни заслуженный врач РК, отличник здравоохранения РФ Надежда Болданова.

Надежда Юрьевна более 30 лет проработала в ресбольнице, из них около 20-ти занимала должность заместителя главного врача по медицинской части, внесла большой вклад в развитие пульмонологической службы республики.

Вся ее жизнь – пример беззаветной любви к профессии и бесконечной преданности медицине. Надежда Юрьевна была энергичным, отзывчивым, по-настоящему неравнодушным человеком, медиком с большой буквы, блестящим профессионалом. Великолепного организатора и наставника в больнице ласково называли «наша мама». Надежда Юрьевна вела консилиумы и прием пациентов –  и за каждого из них переживала, как за родного человека. И для своих близких была лучшей мамой, заботливой ээджей, верной женой и надежным другом – с теплом и благодарностью вспоминают коллеги Болдановой.

«Надежда Юрьевна была врачом по призванию. 44 года отданы ею на благо нашей республики, развитие системы здравоохранения. 44 года на страже здоровья и жизней всех нас. Она пользовалась заслуженным авторитетом среди коллег, искренним уважением пациентов. Полностью отдала себя профессии. Всегда ответственно выполняла профессиональный долг, щедро делилась своим богатым опытом. Это невосполнимая утрата для медицинского сообщества и всей Калмыкии. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах», – выразил слова соболезнования Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Редакция газеты «Степные вести» присоединяется к словам благодарности и уважения в адрес великолепного доктора с большим сердцем. Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким, коллегам, всем, кто знал и помнит Надежду Юрьевну Болданову. Спасибо, Доктор!