В июле Глава Калмыкии Бату Хасиков лично по телефону поздравил с днем рождения 28 участников и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, отметивших в этом месяце 90, 95 и 100-летие.

С каждым ветераном у Бату Сергеевича состоялся теплый и душевный разговор, кроме того, от имени руководства республики он направил именинникам памятные подарки. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию в регионе, гостинцы были переданы ветеранам с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Также юбилярам вручили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.

Глава Калмыкии поблагодарил каждого ветерана за мужество, самоотверженность и героические подвиги в годы Великой Отечественной войны и за значимый вклад восстановление народного хозяйства республики в послевоенные годы.

 «За плечами наших ветеранов – большая и достойная жизнь. Они принадлежат к тому героическому поколению, которое стойко пережило суровые испытания войны, достойно продолжило жить и работать на благо Отечества. Наши ветераны даже в таком почтенном возрасте остаются в строю, бодры, жизнерадостны. Надежда Намишевна Джамбинова, отметившая 100-летний юбилей, по-прежнему молода духом и полна сил», – выразил свое восхищение представителями старшего поколения руководитель республики.

В беседе по телефону ветераны поблагодарили главу региона за оказанное внимание и подарки, рассказали о своем жизненном пути, поделились семейными новостями. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Менжуевич Соваев отметил, что за праздничным столом был бы очень рад видеть Главу Калмыкии.