В единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в Калмыкии состоятся выборы в органы местного самоуправления. Как сообщает Избирательная комиссия РК, в 126 муниципальных образованиях республики  пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Так, в 13 районных муниципальных образованиях будут выбирать депутатов районных собраний; выборы пройдут по пропорциональной и смешанной мажоритарно-пропорциональной системам. В двух городских поселениях (Городовиковск и Лагань) депутатов будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе, в 110-ти сельских муниципальных образованиях – по мажоритарной системе по многомандатным избирательным округам. Кроме того, в Бага-Чоносовском СМО Целинного района состоятся выборы главы сельского поселения.

24 июля завершился прием документов от кандидатов в депутаты на регистрацию для участия в муниципальных выборах республики. В течение 10 дней территориальные избирательные комиссии проверяли их на  соответствие порядка выдвижения кандидатов и списков кандидатов требованиям закона. В настоящее время уже выносят решения о регистрации кандидатов, списков кандидатов либо об отказе в регистрации.