В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт региональной трассы Яшкуль – Комсомольский – Артезиан (с 50 км по 55 км и с 76 км по 86 км).

На сегодняшний день на втором участке подрядной организацией АО «Яшкульское дорожное управление №2» выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, уложено 4500 тонн асфальтобетонной смеси. Помимо обновления дорожного покрытия, на объекте будут установлены 21 новый дорожный знак, 124 сигнальных столбика, 86 катафотов, а также нанесена дорожная разметка общей площадью 3466 квадратных метров. Ремонтные работы должны завершиться не позднее 30 ноября 2020 года. В прошлом году благодаря реализации нацпроекта было отремонтировано 13 километров данной дороги.

Ремонт автодороги Улан Хол – Лагань (с 1,142 км по 3,556 км) ведет подрядчик ИП Богатов. На сегодня уложено 2500 тонн асфальтобетонной смеси марки II тип Б для устройства выравнивающего слоя и 2300 асфальтобетонной смеси марки I тип А для устройства покрытия.

Помимо ремонта дорожного полотна лаганские дорожники ведут работы по устройству пересечений и примыканий, автобусной остановки, обочин и обустройству дороги (будут установлены дорожные знаки и сигнальные столбики). 

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калмыкии запланирован ремонт порядка 78 километров дорожной сети республики.

#Нацпроект#БКАД#ДорогиРеспубликиКалмыкия#БКАД_08