Вопросы проведения крупного международного турнира по кикбоксингу обсуждались на встрече губернатора Архангельской области Игоря Орлова и многократного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова, сообщается на сайте областного правительства. По словам Хасикова, турнир пройдет в конце марта, в Архангельске, в дни проведения международного форума «Арктика – территория диалога».

Главным событием турнира станет поединок с участием известного российского бойца, четырехкратного чемпиона мира Виталия Минакова. Представители компании «Fight Nights» планируют также провести чемпионский поединок в одной из категорий.

Программа турнира будет насыщенной и интересной для жителей Поморья и гостей форума, подчеркнул Бату Хасиков. Организаторы планируют назвать турнир «Битва за Арктику».

В свою очередь Игорь Орлов рассказал прославленному спортсмену о развитии такого вида спорта, как хоккей с мячом и местной команде «Водник», и предложил гостю принять участие в турнире по хоккею на валенках. На что Бату дал согласие, сказав, что в детстве он активно играл именно в хоккей с мячом. Хасиков предложил также снять фильм о развитии спорта в Поморье, так как в области поддерживаются базовые виды спорта, в частности, лыжные гонки и флорбол.

«Визит таких легендарных спортсменов, как Бату Хасиков, играет большую роль в развитии всевозможных видов спорта в нашем регионе. Мы окажем организаторам соревнований по смешанным единоборствам всю необходимую помощь. Турнир «Битва за Арктику» должен стать таким же постоянным, как и сам международный форум «Арктика – территория диалога». Уверен, что титульный бой за звание чемпиона мира и участие знаменитых бойцов ММА вызовет у северян неподдельный интерес и мотивирует наших спортсменов на новые победы», – подчеркнул губернатор.

 

Фото: dvinanews.ru