Шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче вновь поделился с жителями республики советами о том, какие меры нужно предпринять в борьбе с ковидом.

«В этот очень сложный период все мы испытываем колоссальный стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Пандемия обрушилась на нас внезапно и, к сожалению, стала настоящей катастрофой для всего мира. Многим людям очень сложно находиться в условиях многодневной самоизоляции или многомесячного карантина. Мне довольно часто задают вопросы, когда эта пандемия завершится и мы вернемся к нормальной жизни. Думаю, наша жизнь уже не будет прежней. Несмотря на это, нужно постараться приложить усилия, чтобы нормализовать ситуацию, – сказал шаджин лама. – Чтобы наилучшим образом справиться с пандемией, сохраняйте оптимизм и, самое главное, пожалуйста, соблюдайте предписания, о которых говорят специалисты. Соблюдайте физическую дистанцию (лично мне не нравится термин «социальная дистанция», я предпочитаю термин «физическая дистанция»), носите защитные маски, мойте руки».

По мнению Тэло Тулку Ринпоче, следовать предписаниям очень важно как для личной безопасности и безопасности своей семьи, так и для безопасности всего общества. «Если мы будем следовать предписаниям, то, несомненно, сможем предотвратить дальнейший всплеск заболеваемости вирусом Covid-19», – заключил шаджин лама.