Сегодня в Элисту съехались специалисты Южного федерального округа в сфере молодежной политики, чтобы вместе с экспертами обсудить и сформировать единую повестку ее реализации. 

Участников первые проходящего в Элисте окружного семинара-совещания приветствовал премьер республики Юрий Зайцев, пожелав им удачи в реализации намеченных планов. 

В течение двух дней представители регионов обсудят ключевые направления молодежной политики, актуальные проекты, в том числе тенденции развития молодежного предпринимательства, патриотического воспитания. В повестке и обсуждение федеральных трендов, с чем сейчас работает государство и какие вопросы решает.

Представитель Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий особенность и значение окружных семинаров видит в том, что здесь собираются специалисты, которые “руками” работают с молодежной политикой. “Мы хотим представлять молодежную политику как бренд. Мы, в своем роде, предоставляем услугу. Она должна быть модной и интересной для молодежи, чтобы они были нашими партнерами и доверяли тому, что мы делаем”, – подчеркнул К. Литвицкий.

Сегодня участники обсудят реализацию федерального проекта “Социальная активность”, патриотическое воспитание молодежи и ключевые события Года памяти и славы, вовлечение молодых людей в волонтерскую деятельность. А завтра спикеры расскажут и даже покажут, как повысить эффективную работу с молодежью.

Татьяна ЦУРЮМОВА