В республиканской больнице им. П. Жемчуева отметили Международный день врача. По традиции чествовали молодых докторов и медсестер, которые только окончили учебные заведения и начали свою трудовую деятельность. А также заслуженные награды получили более опытные медработники.

Месяц назад коллектив больницы пополнили пять врачей: травматологи-ортопеды Учаев Улюмджи и Савр Натыров, эндоскопист Александр Сучинов, невролог Иса Даваев и хирург Баатр Очиров. Трое из них являются выпускниками Астраханского медуниверситета, остальные – Волгоградского и Ставропольского. Также приняты на работу 15 медсестер и 5 медбратьев. На память об этой встрече им вручили подарки и цветы.

«Как руководитель хочу пожелать молодым коллегам научиться прежде всего терпению и выдержке. Хорошо, что свой профессиональный путь начинаете именно в республиканской больнице, здесь у каждого из вас будут наставники. Они всегда помогут и подскажут, поделятся опытом. Добро пожаловать в нашу семью», – отметил главный врач ресбольницы Очир Бадма-Гаряев.