В России проводится первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Вчера на одноименном сайте началось народное голосование, которое продлится до 2 декабря. Из сотни брендов от Владивостока до Калининграда россиянам предстоит выбрать самые лучшие. Калмыкия представлена нашим главным достоянием – брендом «калмыцкое мясо».

Как отмечают организаторы конкурса, представители индустрии брендинга, очень важно познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Каждый житель страны может поддержать до трех любимых брендов, по одному из разных регионов страны. Один бренд – один голос. Результаты народного голосования станут известны 20 декабря. Будут определены 22 победителя в восьми номинациях. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания.

Отметим, что для Калмыкии, несколько лет назад активно взявшейся за брендирование производимой в регионе продукции, будь то достижения в аграрной сфере или туризме, национальная культура (музыкальные инструменты, кухня, сувенирная продукция и пр.), участие в подобных конкурсах является еще одной возможностью заявить о себе и снискать признание. Призываем жителей республики активно голосовать за наш продукт на сайте.