Со вчерашней ночи распоряжением регионального министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству введено временное прекращение движения транспорта по региональной трассе Элиста – Арзгир – Минеральные Воды.

На автомобильной дороге регионального значения пятый день ведется 

борьба с последствиями снежной стихии. Дорожные организации круглосуточно очищают дорогу от снега и наледи, обрабатывают противогололедным материалом.

Сегодня на участках работают пять КДМ (комбинированные дорожные машины), один автогрейдер, погрузчик и шнекороторная машина.

Как сообщил «Степным вестям» замминистра профильного ведомства Евгений Ченкалеев, находясь на месте ведения работ, уже расчищены 22-й километр и участок с 28-го по 30-й км. Именно там, по его словам, оказалось большое скопление снега. «Буквально только что я прошел 28-й и 29-й километры, там уже все заносы ликвидировали, техника ушла вперед. Переметы были местами, на расстоянии друг от друга 700-800 метров, в основном там, где деревья растут близко к дороге. Переметы уже убрали». В эти часы техника расчищает переметы на 30-м и 32-м километрах. Снежные заносы образовались точечно, до какого времени движение будет приостановлено, пока замминистра не готов дать комментарий. «Как только мы все заносы ликвидируем, движение будет открыто».

Ранее спецтехникой был устранен затор транспортных средств порядка 70 единиц грузового автотранспорта, направлявшихся в сторону Элисты. Проезд был блокирован в связи со снегопадом, усугубляющимся сильным ветром, а также в связи с неподготовленностью транспортных средств к эксплуатации в зимний период.

Татьяна ЦУРЮМОВА