На Петербургском международном экономическом форуме Фонд развития Калмыкии заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом «РК-Инвестиции».

Документ подписали руководители организаций Андрей Сангаджи-Горяев и Александр Шатиров. Как сообщает минэкономики республики, «РК-Инвестиции» обладает необходимым набором инструментов и обширными связями в профильных сообществах в России и за рубежом.

«Это поможет в поиске инвесторов в крупные проекты в сельском хозяйстве, перерабатывающей отрасли и обеспечении инфраструктуры. Уже сейчас Фонд «РК-Инвестиции» помогает нам в организации различного рода мероприятий по продвижению инвестиционного потенциала республики, в том числе через свою площадку. Реализация таких проектов, как, например, создание агропромышленного парка и туристических объектов требует использования всех возможных инструментов поиска инвесторов», – отметили в ведомстве.

Как мы уже сообщали, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание с врио председателя правительства региона Очиром Шургучеевым. Одной из тем обсуждения стали как раз итоги работы делегации республики на ПМЭФ-2022. Как отметил Бату Сергеевич, новые меры поддержки предпринимателей, обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным, и соглашения, подписанные на экономическом форуме, станут хорошим подспорьем для сохранения положительной динамики доходов в Калмыкии.

#КалмыкияПМЭФ22 #ПМЭФ22

фото из соцсетей Министерства экономики и торговли РК