Если верить традиционной китайской медицине, то прерывистый сон и ночные пробуждения могут много чего поведать о физическом и психологическом состоянии вашего организма.

Если у вас обычно не получается уснуть с 21 до 22 часов, то налицо стресс. Медики советуют медитацию перед тем, как лечь в кровать, или расслабляющую музыку.

Пробуждение в промежутке между 23.00 и часом ночи говорит о муках эмоционального разочарования и проблемах с желчным пузырем.

Если вы просыпаетесь в интервале 1.00 – 3.00, то высока вероятность того, что вами управляют гнев и злоба. Жители Поднебесной связывают это с печенью, потому что считают, что невысказанные эмоции скапливаются именно там.

С трех до пяти утра сон прерывается у тех, кому высшие силы пытаются донести что-то важное. Эти часы раннего утра считаются временем активности легких, а в китайской медицине они отвечают за циркуляцию энергии в организме.

Наконец, подъем с пяти до семи утра свидетельствует об эмоциональных зажимах и блоках. Правда, китайская медицина ничего не говорит о том, что делать, если встаешь по будильнику или уже по многолетней привычке для того, чтобы приготовить завтрак и успеть на работу. К тому же в это время в организме активизируется кишечник, так что велика вероятность самого правильного утреннего пробуждения в эти часы.

Фото: сайт fb.ru