В Калмыкии продолжается празднование Фестиваля тюльпанов. Вчера на Пагоде Семи дней прошло дефиле «Женщина в красном». Зрители увидели множество ярких нарядов, посвященных символу калмыцкой степи – тюльпану.

Организовал показ региональный Театр костюма и пластики. По словам его руководителя Татьяны Миловановой, идея возникла у коллектива театра благодаря коллегам из Тувы.
Такие шествия проводятся в разных уголках страны уже пятый год. Они призваны напоминать миру о красоте женщин. В республике проекту придали национальный колорит, смешав современные и традиционные костюмы.
К дефиле в центре города присоединились девушки из общественной организации «PRO женщин», ансамблей «Эрдем» и «Герел», студентки колледжа искусств им. П.О. Чонкушова. Всего – почти сто человек.
«Я надеюсь, в следующем году еще больше женщин выйдут и украсят всю площадь. Мы обязательно посвятим такое шествие цветению тюльпанов, будет очень красиво», – поделилась Милованова.
Почувствуй Калмыкию!
Почувствуй Себя!

Фото автора










