Очередной тур российской Премьер-лиги порадовал яркими вывесками – «Зенит» на выезде встречался с «Краснодаром», а «Локомотив» принимал на своем поле «Спартака». Столичное дерби не подвело ожиданий болельщиков – команды порадовали зрителей яркой игрой и обилием забитых мячей. Пользователи БК Винлайн имели возможность воочию посмотреть этот праздник футбола, более подробная информация о работе данного сервиса на сайте «РБ».

Главное открытие нового сезона РПЛ «Локомотив» продолжает удивлять стабильными результатами. Соперником в десятом туре чемпионата стал столичный «Спартак», который после прихода на пост главного тренера Деяна Станковича претендует на завоевание медалей.

Однако турнирные амбиции соперника ничуть не волновали «Локомотив» – уже на 7-й минуте хозяева открыли счет благодаря точному удару Ильи Самошникова. «Спартак» сравнял счет спустя 9 минут усилиями Эсекьеля Барко, но «Железнодорожники» еще до перерыва вновь вышли вперед. Героем эпизода вновь стал Самошников, оформивший дубль.

Во второй половине встречи «Спартак» больше владел мячом, но «Локомотив» не позволил оппоненту создать угрозу у своих ворот. Напротив, хозяева приблизили себя к успеху благодаря голу Воробьева на 58-й минуте, и по итогу одержали победу со счетом 3:1. После 10-ти туров «Локо» делит первую строчку в турнирной таблице РПЛ с «Краснодаром», набрав 24 очка.