Калмыцкие спасатели приняли участие в акции по сдаче крови, которую приурочили к 35-летнему юбилею МЧС России в Республике Калмыкия.

Сотрудники чрезвычайного ведомства сдали более 20 литров крови, поддержав тех, кому она жизненно необходима. В числе добровольцев оказались как опытные доноры, так и новички, впервые принявшие такое важное решение.

«Я психологически готовилась к этому моменту. Когда сидела в донорском кресле, сердце сильно колотилось. Все-таки это в первый раз. Но мысли о том, что моя кровь может спасти чью-то жизнь, придала смелости. Медицинские специалисты проявили максимум внимания, терпеливо объясняли каждый этап процедуры и подбадривали меня. Для меня это скромный, но значимый вклад, который планирую повторять регулярно», – поделилась начальник центрального пункта пожарной связи Марина Цатхлангова.