Социальные работники Городовиковского комплексного центра социального обслуживания населения в течение двух месяцев проводили благотворительные акции «Чистый дом» и «Чистый двор». В домах своих подопечных они занимались генеральной уборкой, навели порядок на приусадебных участках и очистили дворы от мусора. В Министерстве социального развития, труда и занятости РК положительно оценили добрую инициативу подведомственного учреждения.

«В акциях приняли участие 16 социальных работников из города Городовиковска, села Пушкинское, поселков Виноградное, Южный и Лазаревское. Оказаны услуги пенсионерам: Резановой Е.А., Худайбергенову Ю.Р., Ждановой В.С., Апрышко В.К., Ли Л.П., Погорелову П.Д., Приходько Т.Е., Борисову А.И., Науменко Н.Ф., Петрик А.С.

Соцработники отметили, что участие в данных акциях развивает чувство коллективизма, повышает ответственность за себя и членов команды, есть возможность перенять опыт у более квалифицированных работников. Пожилые люди с благодарностью приняли бесплатную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны комплексного центра», –  отмечают в Минсоцразвития РК.