Сегодня, в преддверии Дня матери, в Министерстве социального развития, труда и занятости РК состоялось вручение диплома и памятных подарков семье Очира и Натальи Улановых, победивших во всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Напомним, Улановы выиграли гран-при регионального этапа, что дало им право представлять Калмыкию в финале конкурса. Но в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции очное вручение победителям наград, которое должно было пройти в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца, не состоялось, подарки и дипломы отправили в регион.

Организаторы конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передали семье-победителю диплом и ноутбук.

По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева тепло поздравила семью Улановых с победой и также вручила им памятный подарок.

«Конкурс среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, очень важен. Именно он позволяет выявить уникальных людей, показать ценность семьи и ответственного родительства, повысить общественный престиж семейного образа жизни. И пример счастливой супружеской жизни семьи Улановых и других наших семей служит замечательным ориентиром для молодежи. Поздравляем с победой в конкурсе и желаем крепкого здоровья и благополучия», – напутствовала профильный министр Марина Ользятиева.

Мы ранее сообщали, что Очир и Наталья Улановы воспитывают пятерых детей в возрасте от 4 до 24 лет. В связи с ограничительными мерами, очный этап конкурса — портфолио, визитная карточка, художественный номер – прошел дистанционно. Но это нисколько не  повлияло на настроение участников.