В Юстинском районе в этом году сделано немало в плане капитального ремонта социальных объектов и благоустройства населенных пунктов.

Так, в поселке Юста недавно был отремонтирован спортивный зал местной школы. Проект реализован в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». В спортивном зале выполнен значительный объем работ – проведена замена системы отопления, вентиляции, канализации и электропроводки. Также отремонтировали кровлю, крыльцо, заменили окна и двери, напольное покрытие, кроме того, установили душевые кабины и обустроили туалеты. Так что теперь уроки физкультуры у школьников проходят в комфортных условиях.

Еще один спортивный объект, в рамках другого регионального проекта – «Спорт – норма жизни», появился в поселке Цаган Аман. Открытый спортивный комплекс, предназначенный для подготовки и выполнения нормативов ГТО, установлен в парке районного центра. К слову, парк привели в порядок в прошлом году в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. 

Спортивная площадка включает в себя уличные тренажеры, турники, шведские стенки и другое необходимое оборудование. Она стала местом притяжения для любителей спорта и отдыха родителей с детьми.

Очередным радостным событием для цаганаманцев станут новые дороги в поселке, сообщила «Степным вестям» заместитель главы администрации Юстинского РМО Юля Бадмаева. В рамках муниципальной программы «Содержание и развитие муниципального хозяйства в Юстинском РМО на 2020-2025 годы» в райцентре начато строительство дорог с твердым покрытием.

«Дорожное благоустройство охватывает переулок Пионерский протяженностью 418 метров и улицу Городовикова до пересечения с улицей Кирова, где проектом запланирована укладка 800 метров асфальта. В настоящее время идет подготовка их под щебеночное покрытие. Работы выполняют две подрядные организации – ИП Церенов В.Д. (ул. Городовикова) и ООО «Барс» (ул. Пионерская).

Общая сумма средств муниципального контракта – 13 миллионов 900 тысяч рублей. Из них 9 млн. 261 тыс. рублей поступило в муниципальный дорожный фонд из республиканского бюджета, остальное выделил районный бюджет», – сообщила Бадмаева.