Коммунальные службы столичного муниципалитета совместно с 16-ю управляющими компаниями при поддержке волонтеров с 26 ноября в течение десяти дней выполняли работы по уборке и вывозу бытовых отходов с дворов многоквартирных жилых домов. В общей сложности расчищено 244 контейнерные площадки, на полигон вывезено 293 кубометра твердых коммунальных отходов.

Ход работ фиксировался рабочей группой, в состав которой вошли представители республиканских Минприроды и МинЖКХ, администрации города и ООО «СпецАТХ». Комиссия заактировала ряд площадок, мусор с которых не вывозился на протяжении долгого времени, о чем свидетельствуют отходы теплого периода года.

Напомним, именно в связи с тем, что «СпецАТХ» в последнее время недобросовестно исполняло свои обязанности, городской администрацией и было принято решение об оказании содействия региональному оператору с тем, чтобы очистить переполненные контейнерные площадки и территории вокруг них от бытовых и крупногабаритных отходов. Для предупреждения повторения подобных ситуаций муниципалитет будет держать под строгим контролем график работ регоператора по вывозу мусора с микрорайонов и улиц города.