Руководитель администрации Главы Калмыкии Артур Дорджиев провел совещание рабочей группы по выполнению поручений Главы РК Алексея Орлова, связанных с ликвидацией последствий подтоплений подворий Элисты в результате обильного выпадения осадков 23 февраля.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время проведены все необходимые работы по локализации и ликвидации последствий стихии: нуждающиеся размещены в пункте времени проживания, им оказана и оказывается необходимая медицинская помощь.

О результатах принятых мер и работе городских служб в режиме повышенной готовности к стихийным бедствиям доложил глава администрации Элисты Окон Нохашкиев. По его словам, практически завершена предварительная работа совместной комиссии Правительства РК и городской администрации по определению нанесенного стихией ущерба подворьям и размеров компенсационных выплат пострадавшим. Сегодня будет подготовлено соответствующее постановление администрации города, подчеркнул Нохашкиев.

Также была заслушана информация о проделанной работе по направлениям поручений Главы РК от министра здравоохранения РК Руслана Нагаева (об оказании медицинской помощи пострадавшим), министра образования и науки РК Николая Манцаева (об обеспечении непрерывности учебного процесса для детей из пострадавших семей) и министра финансов РК Очира Шургчеева (об обеспечении компенсационных выплат).

 

Фото: glava.region08.ru