11 декабря состоится очередное заседание Народного Хурала Калмыкии. Накануне депутаты на заседаниях профильных комитетов обсудили вопросы, вынесенные на предстоящую сессию, сообщает пресс-служба заксобрания региона.

В приоритете у депутатов — рассмотреть проект бюджета республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Главный финансовый документ в парламент был внесен Главой Калмыкии Бату Хасиковым, текст законопроекта размещен на официальном сайте Народного Хурала.

Также парламентарии планируют обсудить проекты законов «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», поправки в законы РК «О регулировании земельных отношений в Республике Калмыкия», «О защите населения и территории Республики Калмыкия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об установлении дополнительных ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков в Республике Калмыкия», «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия “О мерах социальной поддержки многодетных семей» и другие законопроекты.