В преддверии калмыцкого праздника Зул волонтеры-активисты Кетченеровского района Мария Алыкова, Надежда Джачаева, Гилян Борлыкова, Елизавета Манджиева и Амуланга Шальдирова получили памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», учрежденную Президентом РФ. Глава РМО Санал Годжуров поблагодарил добровольцев за помощь пожилым людям в сложной коронавирусной обстановке, пожелал им крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

В Кетченеровском районе волонтеры обработали более 300 заявок – доставляли лекарства, продукты нуждающимся, оказывали помощь в оплате коммунальных платежей, продукты малообеспеченным семьям, инвалидам, одиноко проживающим, а также оказали помощь медицинским учреждениям в борьбе с пандемией. Благотворительную помощь также оказали неравнодушные жители района, в том числе живущие за его пределами.

Торжественная церемония вручения памятных медалей и грамот волонтерам города прошла и в столичной администрации. За время пандемии в рамках акции Олег Баянов, Церен Убушаев, Мария Нескребина, Дэвид Дьякон, Марина Бассирова, Санал Мучиряев доставили 5343 продуктовых набора гражданам города старше 65 лет, а также систематически оказывали помощь инвалидам и пенсионерам.

Глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников от имени Главы Калмыкии Бату Хасикова и себя лично выразил благодарность каждому, кто был причастен к развитию волонтерского движения в Элисте.

Аналогичные торжественные мероприятия прошли в других районах республики.

Напомним, Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в стране 21 марта 2020 года. Она создана для поддержки пожилых людей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также медицинских сотрудников во время пандемии Covid-19.