Сегодня, 12 декабря, страна отмечает один из самых важных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации.

«Сегодня самому главному документу нашей страны, Конституции Российской Федерации, исполняется 27 лет. Для ее создания потребовалось 3,5 года, чтобы учесть интересы и многообразие каждого региона России. Это основной закон страны, регулирующий жизнь общества и ответственность властей, от которого зависит стабильность государства и гарантия свободы граждан, – напомнил Глава Калмыкии Бату Хасиков. – Он стал фундаментом для утверждения России как демократического государства. Конституция России была принята общими усилиями всего народа, который хотел для себя справедливого закона. Соблюдение конституционных принципов, прав и обязанностей напрямую влияют на процветание нашей страны».

В этом году мы проявили гражданскую сознательность и ответственность за будущее Родины – внесли в Конституцию поправки и поддержали новые изменения нормативного правового акта нашей страны. Убежден, что они стали значимым этапом в развитии России, добавил Глава РК.