Сегодня в селе Приютное представители адмкомиссии, районной администрации, сотрудники полиции вышли в очередной рейд по объектам с массовым пребыванием людей. В ходе проверки, прошедшей в торговых точках и заведениях общепита, выявили одно нарушение, составлен соответствующий протокол.

А рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции обследовала автобусные остановки «Гостиница» и «Швейная фабрика». И вновь хорошая новость – среди пассажиров общественного транспорта нарушений масочного режима не выявлено.

Напомним, оперативным штабом по борьбе с covid-19 принято решение о продлении в Калмыкии режима ограничений до 17 января включительно. Ношение индивидуальных средств защиты в общественных местах обязательно. В период действия ограничительных мер в республике продолжится работа сводных межведомственных групп по контролю соблюдений требований Роспотребнадзора в местах массового пребывания людей.

Уважаемые земляки, не пренебрегайте средствами защиты, соблюдайте все рекомендации, чтобы снизить риск заражения. Простые меры безопасности позволят избежать негативных последствий. Наше здоровье с вами зависит только от нас, нашей сознательности.