Рабочая группа городской администрации совместно с представителями Роспотребнадзора и сотрудниками полиции провела рейдовые карантинные мероприятия в магазинах и точках общественного питания столицы в третьем и четвертом микрорайонах Элисты. Нигде из них соблюдение требований Роспотребнадзора не вызвало нареканий – установлены приборы для обеззараживания воздуха, есть средства для дезинфекции рук и контактных поверхностей, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, ведутся журналы термометрии и санитарной обработки.

А сотрудники минэка в составе аналогичных сводных групп побывали в Калмэнергосбыте, кафе «Столовая №1», магазинах «Столяр», «Эпога», стоматологическом кабинете «Дентал». Здесь также все эпидтребования соблюдены.

Продолжает рейдовые мероприятия административная комиссия №4. В поселках Комсомольский, Адык и Нарын-Худук проинспектировали предприятия общепита, торговли, организации, учреждения. Нарушений нигде не допущено. Несмотря на это, проверяющие провели профилактические беседы о необходимости соблюдения обязательных требований, установленных правилами поведения в период пандемии.