Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил первые комплекты ключей от квартир в новом доме на улице Некрасова переселенцам из аварийных домов Элисты. В следующем месяце ключи от всех квартир будут переданы их владельцам. 

«26-квартирный дом построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на год раньше срока. На данном этапе завершаются работы по устройству кровельного покрытия, по благоустройству дворовой территории и отделке квартир», – сказал руководитель республики.

В квартирах для новоселов проведены работы для комфортного проживания: установлено автономное отопление, газовые приборы, межкомнатные двери, колерованные стены, натяжные потолки, напольное покрытие, отделанные плиткой санузлы, сантехническое оборудование.

«При осмотре дома отметил, что все сделано с душой. Здание соответствует всем современным требованиям, также будут установлены игровые площадки для детей, обустроены прогулочные зоны для отдыха и удобные парковки для автомобилистов», – сообщил Бату Хасиков.

Работы по благоустройству территории еще ведутся и в скором времени на уличной территории появятся парковочные карманы, тротуарные зоны, контейнерная площадка, малые архитектурные формы.

«Мы продолжим работу в этом направлении, и в наших планах строительство 32-квартирного дома в Лагани также для переселения граждан из аварийного жилья», – подчеркнул Глава Калмыкии.