Дорогие жители республики!
Дорогие братья и сестры православные!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Это праздник служит символом духовного единства людей, дарит надежду и веру, утверждает в обществе взаимное уважение, веротерпимость и милосердие. Он напоминает о главных ценностях и традициях, несет в себе веру и любовь к ближнему.

Рождество – предвкушение добрых перемен и радостных событий. Добрые традиции рождественских торжеств передаются из поколения в поколение, наполняют сердца любовью и милосердием, являются залогом стабильности и дальнейшего успешного развития нашего региона.

Также рад поздравить вас с 25-летием Элистинской епархии. За 25 лет служителями епархии многое сделано для возрождения духовных традиций, приобщения жителей Калмыкии к богатому историко-культурному и духовному наследию. Элистинская епархия вносит весомый вклад в укрепление межнационального мира и согласия в регионе, утверждение в обществе идей нравственности, патриотизма и созидательного труда.

Сегодня в Калмыкии живут представители разных религий. Элистинская и калмыцкая епархии вместе с другими конфессиями вносит большой вклад в совершенствование духовно-просветительского воспитания, сохранение и приумножение культурно-исторических ценностей.

Пусть светлый праздник принесет радость и благополучие. Желаю всем крепкого здоровья, мира, настоящего рождественского чуда – исполнения ваших самых заветных желаний!