Калмыкия вошла в «двадцатку» сильнейших по результатам Дельфийского рейтинга субъектов за 2020 год и заняла в нем 16-е место.

Рейтинг составлялся с учетом принятия на территории субъекта национальных или международных Дельфийских игр, регулярности и уровня проведения Малых Дельфийских игр и отборочных туров, количественных и качественных составов делегаций на молодежных состязаниях, достижений лауреатов разных лет, вклада в их популяризацию, рейтингового коэффициента прошлых лет, сообщается на официальном сайте организации.

Председатель исполкома Национального Дельфийского совета, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин отметил большой вклад республики в развитие игр, направив Главе Калмыкии Бату Хасикову благодарственное письмо.

Напомним, Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50-ти народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и другие).