Глава Калмыкии Бату Хасиков и глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников посетили строящийся спортивный комплекс (ледовый каток) «Джунгар». В ходе рабочей встречи с представителями строительных организаций они обсудили вопросы, связанные со своевременным и качественным возведением объекта.

Руководители вынесли представителям подрядных организаций ряд замечаний, касающихся необходимости подготовки детального производственного графика по всем видам работ и выполнения условий договоров. По словам Дмитрия Трапезникова, городская администрация готова оказать им всю  возможную поддержку как в проведении инженерных сетей, так и в дальнейших работах по благоустройству прилегающей территории.

По итогам выездного совещания глава региона поручил администрации города рассмотреть возможность управления строительным процессом. Муниципалитет взял на контроль ход строительства объекта.

Отметим, строительство ледового катка с самых первых дней находится на строгом контроле руководства региона. Уже разработана программа эксплуатации спортивного сооружения, осталось только дождаться его открытия.