8 марта, в 13 часов, на центральной площади Элисты у «Пагоды семи дней» состоится праздничный флешмоб «Поздравим женщин!». Тем самым Калмыкия присоединится к проводимой по всей стране  весенней акции, приуроченной к Международному женскому дню, отметил замминистра культуры и туризма Калмыкии Николай Санджиев.

К слову, уже завтра в МВД России стартует всероссийская акция «8 Марта – в каждый дом», в рамках которой участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и автоинспекторы поздравят представительниц прекрасной половины человечества с праздником. По традиции сотрудники Госавтоинспекции примут участие в «Цветочном патруле» и будут вручать букеты участницам дорожного движения, находящимся за рулем своих авто.

Также 8 марта по всей стране проведет свою акцию «Вам, любимые» Союз десантников России. Суть ее в следующем: «8 Марта воины-десантники, поздравив свою любимую жену, маму, дочь, внучку, соседку и…, вручив им цветы, сделают вместе с ними общее фото и разместят в соцсетях с подписью-хэштэгом – # ВамЛюбимые!».

Флешмоб в Элисте – такой способ поздравления женщин с праздником предложило Министерство культуры и туризма Калмыкии. Эту идею активно поддержала общественность региона. 8 марта – прекрасный повод  оказать  нашим женщинам особые знаки внимания,  воспеть их красоту, несравненность, выразить им свою любовь и признательность. Так что, мужчины, спешите со своими любимыми на праздничное представление.

 

Фото из интернета