В конце апреля в Калмыкии начнется голосование за объекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта “Жилье и городская среда”. Их благоустройство состоится в следующем году.

Жители Городовиковска, Ики-Бурула, Кетченер, Лагани, Элисты, Яшалты, с. Тундутово Малодербетовского района смогут проголосовать на специальной платформе, доступ к которой будет открыт через Госуслуги.

Данный проект – шанс сделать место своего проживания таким, каким жители населенного пункта хотят его видеть.

В нашей республике благодаря «Формированию комфортной городской среды» места отдыха в разных населенных пунктах республики заметно преобразились.

За последние два года в регионе было построено 17 объектов, три из которых – в Элисте. Важно, что эти объекты выбирали сами жители. Объекты-лидеры голосования стали участниками масштабной реконструкции.

Сегодня эти места для отдыха популярны у молодежи, семей с детьми, людей преклонного возраста. Тротуарная плитка на площадях, безопасные детские площадки, уютные скамейки, фонтаны, скульптуры – это и многое другое по достоинству оценили жители и гости Калмыкии.