Сегодня в традиционном прямом эфире главный санврач республики Джангар Санджиев сообщил, что в ближайшее время начнется подготовка к открытию дошкольных учреждений. По его словам, планируется, что в первой половине апреля дети уже смогут пойти в детские сады.

Сейчас Роспотребнадзор Калмыкии совместно с республиканским Минобром работает над тем, как подготовить  детские сады к открытию. «Там большой объем мероприятий. Это касается и заключения договоров на поставку продуктов питания, что займет определенный интервал времени, прохождения медицинских осмотров воспитателей, вакцинации воспитательского корпуса, закупки средств индивидуальной защиты и дезинфекции, подготовки рекомендации для детских садов в работе в таких не простых условиях. Думаю, в первой половине апреля мы уже будем готовы к открытию детских садов», – сказал Джангар Санджиев.

Он также сообщил, что в последнее время в республике наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, в том числе и среди детей. Тем не менее Санджиев прогнозирует в апреле третью волну. «Она будет однозначно, это закон эпидемиологии, сейчас мы готовимся к этому», – заявил глава Роспотребнадзора по РК.