В Элисте правоохранительными органами раскрыто убийство, совершенное девять лет назад. Раскрытие преступления стало возможным в результате тщательного анализа и исследования обстоятельств материалов дела. 

Как известно, 20 апреля 2011 года женщина покинула дом своей знакомой в Элисте, вскоре ее объявили в розыск. Следственным управлением Калмыкии было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – «убийство».

В ходе проведенных работ правоохранительными органами были установлены и допрошены все лица, с которыми потерпевшая контактировала в день исчезновения, что послужило установлению лица, совершившего убийство исчезнувшей женщины. Им оказался ранее судимый 50-летний элистинец, который в настоящее время находится в заключении за совершение аналогичного преступления в Кетченеровском районе.

Предварительным расследованием установлено, что в день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домовладений, расположенных в  садово-огородническом товариществе, нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых женщина скончалась. В целях сокрытия следов преступления тело потерпевшей было закопано во дворе у домовладения подозреваемым и его знакомыми.

Мужчина дал признательные показания, и лица, сокрывшие тело женщины, установлены. Расследование уголовного дела продолжается.