В Калмыкии уже в ближайшее время будет реализован проект-запись концерта-спектакля «Страна Бумба». К работе над ним приступят сразу несколько творческих коллективов – Национальный оркестр Калмыкии, Государственный хор Калмыкии имени А. Цебекова, Государственный симфонический оркестр, их коллеги из колледжа искусств имени П. Чонкушова, Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан» и Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».

«Работу по созданию композиции я начал еще в 2015 году, реализовали наш проект в 2018-м на сцене Национального театра. Тогда же мы планировали записать в студии отдельно звук, но, к сожалению, вмешалась пандемия. Дело в том, что звучание, которое мы слышим со сцены, конечно, не то. Уже завтра мы приступаем к студийной работе, где каждый инструмент запишем отдельно. А поможем нам в этом известный звукорежиссер Вадим Щербаков, который приехал со своим оборудованием. Я очень благодарен всем своим коллегам за творческую дружбу и помощь в реализации проекта и нашему министерству культуры за поддержку в его осуществлении», – поделился со «Степными вестями» директор Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев.

Отметим, Вадим Щербаков – соорганизатор масштабных проектов в городах России, таких как концерты звезд на Красной площади, оперы А. Бородина «Князь Игорь» в Астраханском Кремле, оперы «Калмычка» А. Манджиева и многих других.

Фото из открытых источников