В этом году в Калмыкии уделят больше внимания дорогам и парковочным местам.

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание очередного регионального штаба по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Участие в заседании также приняли члены правительства РК, администрации Элисты и профильного министерства.

В рамках встречи был обсужден нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, обратили внимание на необходимость увеличения парковочных мест. Как прокомментировал Глава Калмыкии: «Нужно проработать вопрос развития инфраструктуры города и ввода новых нормативов при строительстве объектов. Это поможет разгрузить улицы, а также повысить комфорт и удобство наших жителей».

Бату Хасиков также отметил, что в этом году у республики большие планы по строительству и ремонту автодорог как регионального, так и местного значения. «Отдельно обсудили и устранение выбоин на дорогах – важно держать руку на пульсе и своевременно следить за целостностью дорожного полотна», – подчеркнул он.

Не смотря на то, что темпы строительства постепенно наращиваются, для достижения высокой эффективности нам нужно мобилизоваться, отметил в завершение заседания руководитель республики.